Горжусь тобой, мой предок.

Благодарность для: Алексей Афанасьевич Всяких с. Средний Егорлык
8.декабрь.1911 г.р. - 1.январь.1983
Благодарность от: Станислав Поляков

О человеке:

Всяких Алексей Афанасьевич родился в 1911 году в простой крестьянской семье. Трудился на родной земле с ранних лет. С самого начала войны, как и многие земляки ушел сражаться на фронт, защищая свою семью и Родину. Совершил много героических подвигов, о которых в мирное время чаще всего молчал. В послевоенные годы честно трудился механизатором в совхозе "Московский".

Хочу поблагодарить за:

Хочу сказать спасибо своему прадеду за Победу! Он участвовал в Великой Отечественной войне с 1941 по 1945 год на 3-ем Белорусском фронте. Имеет награды: 2 медали «За отвагу», медаль «За взятие Берлина», медаль «За взятие Варшавы», медаль «За победу над Германией. Имеет семь благодарностей: «За овладением Берлином», «За взятие г. Лодзь», «За освобождение г. Леблин», «За переход границы Германии и за вторжение Брандербурскую провинцию», «За форсирование реки Вислы», «За освобождение г. Мелитополь» и «За оборону на западном берегу реки Вислы. Для меня прадедушка является образцом настоящего патриота своей Родины. Я во всем беру с него пример.

Опубликовано: 15 янв 2021
13:41:19

Последние благодарности

>

МБОУ Ясиновская СОШ им. 30- й гв. Иркутско Пинской дивизии выражает свою благодарность всем героям Иркутско-Пинской дивизии за непоколебимую отвагу, за твёрдую стойкость духа, за верность, преданность и защиту нашей необъятной Родины.

С первых дней Великой Отечественной войны, вписав яркую страницу в историю советских Вооружённых Сил, дивизия громила под местечком Скуляны в Морлдавии 198-ю немецкую дивизию. На реках Днепр и Южный Буг, под Николаевом и Каховкой, Ростовом – на Дону, Таганрогом и Краснодаром, на Тамани и в Крыму дивизия активными боевыми действиями громила врага. В 1942 году ей было присвоено звание гвардейской. На заключительном этапе войны путь дивизии пролегал через Белоруссию, Восточную Пруссию, на Берлин и Прагу. До 1990 года дивизия выполняла возложенные на нее задачи на территории Словакии в составе Центральной группы войск, а в 1990 году была передислоцирована в Белоруссию и вошла в состав Белорусского военного округа. Боевой путь окончился в связи с реформированием Белорусской Армии в августе 1992 года. Но слава и подвиги ее бойцов и командиров и сегодня служат военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения новых защитников Отечества! Поклон вам низкий, слова благодарности За ратный подвиг, воспетый в стихах, За силу, мужество — лучшие качества, Прославленные в веках. За радость жизни, вами оплаченной Такой ценой непростой. За то, что были стране подарены Мир, свобода, покой. Мы навеки знаем: вы - лучшие. Вы достойны цветов и наград. Наша гордость, сила и мужество, Наш бессменный героев отряд. Администрация и обучающиеся МБОУ Ясиновской СОШ им. 30 – й гв. Иркутско – Пинской дивизии.