Главная Благодарности Герои среди нас Благодарность Руденковой Ирине Геннадьевне за оказание помощи пожилыми жителями мкр.Заводского во время экстренной ситуации (коронавирус)

Благодарность Руденковой Ирине Геннадьевне за оказание помощи пожилыми жителями мкр.Заводского во время экстренной ситуации (коронавирус)

Благодарность для: Ирина Геннадьевна Руденкова г.Каменск-Шахтинский, мкр.Заводской
1.январь. г.р.
Благодарность от: МБУК Палкина С.В.

О человеке:

Руденкова Ирина Геннадьевна - культорганизатор МБУК "ДК машиностроителей", прошла подготовку на курсах волонтеров

Хочу поблагодарить за:

Администрация МБУК "ДК машиностроителей" благодарит культорганизатора Дворца культуры Руденкову Ирину Геннадьевну, прошедшую обучение на курсах волонтеров по оказанию помощи пожилым людям во время экстренной ситуации (коронавирус), за ответственное отношение и творческий подход к обязанностям волонтера, активное участие в работе волонтерского движения.

Опубликовано: 13 май 2020
14:27:29

Последние благодарности

>

Спасибо Протопопову Михаилу Нколаевичу за ПОБЕДУ.

22 июня 1941 года на школьном выпускном вечере он узнает о начале войны и решает пойти добровольцем на фронт. В июле был направлен во Фрунзенское пехотное училище, но ввиду тяжелого положения на фронте, училище было расформировано и отправлено на фронт. Его отправили доучиваться в Ташкент. Пока добирался до Ташкента и это училище расформировали и его отправили на фронт в должности командира взвода. Уже в декабре 1941 года (ему тогда было всего 19 лет) воевал под Москвой в 49 армии 33 отдельной стрелковой бригаде. Был ранен, после ранения смог побывать дома. В мае 1942 года он пошел в армию, в тамбовское пехотное училище и потом лейтенантом попадает во 2 армию под Ленинград, с внешней стороны блокадного кольца. Опять был ранен. Но уже в апреле 1943 года он направляется на фронт во 2 армию командиром взвода и их перебрасывают на будущую «Курскую огненную дугу» так он ее называл. По окончании Курской битвы, он в составе 27 армии форсировал Днепр, потом освобождал Киев. В ноябре 1943 года был снова ранен и контужен. Интересно то, что он до сих пор числится без вести пропавшим, потому что попал в окружение, но чудом уцелел. На самом деле он умер в 2001 году, в возрасте 79 лет. У него было много наград. Он побывал в самых страшных и больших сражениях Великой Отечественной войны.