Главная Благодарности Великая Отечественная война Ветеран Великой Отечественной войны - Ирицян Андраник Акопович

Ветеран Великой Отечественной войны - Ирицян Андраник Акопович

Благодарность для: Андраника Акопович Ирицян Ростов-на-Дону
3.январь.1919 г.р. - 27.январь.1921
Благодарность от:

О человеке:

Ирицян Андраник Акопович родился 03.01.1919 года в семье колхозников, проживающей в с. Дилиска, Ахалкалакского района, Грузинской ССР. В семье было 6 детей, Андраник Акопович - самый старший. По окончании школы Андраник Акопович поступил в педагогический техникум, проработав два года учителем, был призван в армию. Проработав два месяца, началась война. В 1943 году Андраник Акопович был призван в Красную Армию и направлен на укомплектование частей Северо-Кавказского фронта, в этих частях с боями освобождали села и станции Краснодарского края (Конвойный полк). Затем были переброшены на освобождение Крыма, в этих боях Андраник Акопович получил ранение, после лечения был отправлен в Уральский Военный округ, там осуществлялась охрана военных объектов. Именно там Андраник Акопович встретил День Победы 9-го мая 1945 года. После окончания войны Андраник Акопович поступил в г. Ереване в торговый техникум и на протяжении всей жизни работал в сфере торговли. В г. Ростов-на-Дону Ирицян Андраник Акопович с семьей переехали в 1993 году, когда начались проблемы в Грузии.

Хочу поблагодарить за:

Андраник Акопович останется в памяти многих поколений! С благодарностью в сердце выражаем безграничное уважение к подвигу, который подарил нам мир и покой!!!

Опубликовано: 29 дек 2021
15:03:10

Последние благодарности

>

Спасибо Сметанин Иван Петрович за победу! Спасибо за смелость и героизм!

Хотим поблагодарить за Ваш боевой и трудовой подвиг! Большую часть жизни Иван Петрович посвятил служению Отечеству. Настоящей школой мужества для него стала Великая Отечественная война. На фронт он попал 18 летним курсантом, а первое боевое крещение произошло уже в должности командира стрелкового отделения в Германии при пленении отряда фашистов. За этот подвиг И. П. Сметанин был награжден медалью «За отвагу». После окончания войны Иван Петрович продолжил службу в Вооруженных силах. Выйдя в отставку, он трудился в разных сферах, 27 лет посвятил преподавательской деятельности, уделяя особое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Иван Петрович награжден медалью «За отвагу», орденом «Красной Звезды», медалью «За боевые заслуги», орденом «Отечественной войны» I степени, медалью Жукова, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». За значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, в 2019 году И. П. Сметанин был награжден знаком губернатора Ростовской области «За ратную службу». Иван Петрович до сих пор в строю, продолжает заниматься гражданско-патриотическим воспитанием молодежи Каменска.

>

Спасибо Чертов Михаил Семенович за победу! Спасибо за смелость и гордость!

Чертов Михаил Семенович проходил службу в Забайкальском военном округе, в Монгольской Народной Республике. Участвовал в боях с японскими интервентами в составе 368 –го отдельного горно-стрелкового полка. Войну закончил в Манчжурии под Харбином. За боевые заслуги Михаил Семенович награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «20 лет победы над Германией», «30 лет победы над Германией», «50 лет Вооруженных Сил», «60 лет Вооруженных Сил», знаком «За доблесть и отвагу в Великой отечественной войне». Имеет личную благодарность Верховного Главнокомандующего Генералиссимуса Советского Союза тов. Сталина (приказ № 872 от 23 августа 1945г.) за отличные боевые действия в войне против империалистической Японии. Войну закончил в звании старшины пехотного полка. После войны Михаил Семенович с 1946 по 1978 г.г. работал в Зверевском шахтоуправлении. Свой трудовой путь начал мастером. После окончания Новочеркасского горного техникума работал заместителем начальника шахтоуправления, далее начальником шахтоуправления. Имеет награды за трудовую деятельность: медаль «За доблестный труд», «Шахтерская Слава» 1 и 2 степеней, медаль «За доблестный труд в честь 100 летя со дня рождения В. И. Ленина», нагрудный знак «Отличник Социалистического соревнования РСФСР», медаль «Ветеран труда». Уйдя на пенсию, Михаил Семенович продолжил свой трудовой путь в должности мастера на Красносулинском МПМК. Ушел из жизни в 1988 году.

>

Руденко Иван Андреевич спасибо за героизм, смелость и стойкость!

Во время Великой Отечественной войны Руденко Иван Андреевич был политруком 1143 стрелкового полка 341 стрелковой дивизии 57 армии Южного фронта. Руденко ответственно выполнял рабату по воспитанию бойцов в своей роте, подготавливая их к борьбе с немецкими захватчиками, труд прошел недаром: его рота была передовая в батальоне по борьбе и уничтожению немецких фашистов. С первого дня вступления в бой Руденко находится в передовых рядах бойцов и свои личным примером увлекает их на подвиги. Когда ранило командира его роты он принял на себя командование, тем самым вместе со взводом в боях за высоту 185 в районе села Малая Камышеваха уничтожили огневые точки.

>

Спасибо, Николай Владимирович Жильцов, за бодрость духа, за верность Родине, за отвагу сердца, за бравую самоотверженность, за наш мир!

Жильцов Николай Владимирович был автоматчиком 1120 стрелкового полка 33 стрелковой дивизии. Красноармеец Жильцов был участником форсирования р. Днепр. 26 сентября 1943 г. в боях с противником на при форсировании р. Днепра под сильным пулеметным огнем противника при продвижении нашей пехоты вперед по занятию высоты 105,4. Красноармеец Жильцов рискуя своей жизнью выдвинулся вперед забросал гранатами пулеметные точки уничтожив их, тем самым дал возможность нашей пехоте отразить контратаку противника. Награжден медалью "За отвагу" (01.10.1943г.), орденом Отечественной войны II степени (28.10.1943г.)