Главная Благодарности Великая Отечественная война Спасибо за небо над головой, спасибо за победу, спасибо за свободу, спасибо за мир!

Спасибо за небо над головой, спасибо за победу, спасибо за свободу, спасибо за мир!

Благодарность для: Василий Трофимович Тимин Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, х. Погорелов
7.май.1909 г.р.
Благодарность от: Некит Валедол

О человеке:

Тимофеевич был многодетным отцом, детей у него было 8 человек, но все вспоминают его как очень строгого , но заботливого отца. Женат ветеран был два раза,после первого брака остался вдовцом, так как супруга его Скороспелова Антонина Петровна умерла от укуса энцефалитного клеща и он остался с 4-мя малолетними дочерями на руках. Во втором браке появилось ещё четверо детей.

Хочу поблагодарить за:

Я хочу искренне сказать спасибо за подвиги, которые были проделанным участником ВОВ, за проделанную отвагу, ради будущего поколения и за стремление.

Опубликовано: 12 май 2020
16:24:43

Последние благодарности

>

Спасибо Юдину Гавриилу Ермолаевичу!

Подвиг, за который Гавриил Ермолаевич награждён медалью «За отвагу» (из наградного листа): Участвовал в боях за город Торопец. В 1941 году, в августе месяце, когда враг прорвался к Москве, Гавриил наряду с другими бойцами, не щадя своей жизни, мужественно защищал свой рубеж. Противник яростно бросался в атаки. Ни один немецкий захватчик получил по заслугам от стойкого бойца Юдина. Отличный стрелок – он метко сражал солдат противника. В одном из боев был ранен осколком снаряда в бок, но не ушёл с поля боя до его окончания. После трехмесячного пребывания в госпитале Юдин был направлен на Карело-Финский фронт. Там он участвовал в смелых вылазках и разведках боем. В сентябре 1942 года Юдин, входя в арт-расчёт орудия, участвовал в смелом маневре по уничтожению финского дзота. Выйдя на опушку леса, бойцы на руках подтянули своё орудие и на рассвете прямой наводкой по амбразуре уничтожили дзот. При отходе на свою позицию Юдин был контужен разрывом вражеского снаряда. Выйдя из госпиталя, он был направлен в Инженерные войска военно-воздушных сил Красной Армии. В последнюю операцию Юдин особенно отличился в Цвитуве, работая под обстрелом немецкого бронетранспортера, он в срок выполнил задание. Спасибо за мир!