Главная Благодарности Герои среди нас Выражаю благодарность Мищенко Петру Григорьевичу

Выражаю благодарность Мищенко Петру Григорьевичу

Благодарность для: Петр Григорьевич Мищенко Ростовская область Волгодонской район поселок Солнечный
2.июль.1935 г.р.
Благодарность от: МБУК ВР "МЦБ" им. М. В. Наумова Добровольский отдел Пенькова Е. Н.

О человеке:

Петр Григорьевич родился и вырос в селе Присальское Дубовского района Ростовской области. его отец, Григорий Васильевич Мищенко, в 1939 году был призван на фронт на защиту страны, в 1943 году пропал без вести на Сталинградском фронте. В 1945 году его мать, Пелагея Евдокимовна, вышла замуж за Тронина Ивана Евгеньевича. Детство Петра Григорьевича проходило на животноводческой ферме, где отчим работал табунщиком. Петр Григорьевич учился в школе-интернате, учился хорошо, был избран секретарем комсомольской организации при школе. Окончил Донской сельскохозяйственный институт по специальности зоотехния, имеет стаж работы более 45 лет, из них 36 лет по специальности зоотехника. Награжден государственными наградами: медаль «За трудовую доблесть» (1973г.), бронзовая медаль «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР» (1981г.), орден «Дружбы народов» (1986г.). Более 40 лет работал в сельском хозяйстве, является ветераном труда. 23 декабря 2020 года Петр Григорьевич и его супруга, Александра Афанасьевна, отметили 62 года совместной жизни. В 2008 году они были награждены Благодарственным письмом и медалью "За любовь и верность" от Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, а в 2013 году Благодарственным письмом главы Волгодонского района Ростовской области Мельникова Виктора Павловича.

Хочу поблагодарить за:

Семья Мищенко пользуется заслуженным авторитетом и уважением в обществе. В настоящее время супруги Мищенко находятся на заслуженном отдыхе, но продолжают вести активную общественную деятельность: Петр Григорьевич является председателем Совета ветеранов труда Добровольского сельского поселения, в 2017 году являлся председателем ТОС Солнечный, Александра Афанасьевна – участвует в художественной самодеятельности сельского клуба. Они неоднократно награждались Благодарственными письмами за активную и творческую деятельность. Семья характеризуется крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и уважении. Они очень добрые, гостеприимные и уважаемые люди. Принцип их жизни - "служить людям, с которыми ты живешь".

Опубликовано: 12 янв 2021
15:09:08

Последние благодарности

>

Спасибо за Мирное Небо над головой, Семен Антонович Байков!

Сегодня мы живем мирно и счастливо, но каждый год в первые майские дни вспоминаем грозные годы войны, чтим память павших, кланяемся живым. Ни одну семью не обошли ужасы войны. В каждой семье своя история военных лет, о которых мы узнаём от тех, кто пока ещё жив. В моей семье таким человеком является прадедушка, Байков Семён Антонович, уроженец Дорогобужского района Смоленской области. Детство и юность Семёна Антоновича ничем не отличались от детства и юности сверстников. Он шалил, шутил, играл, влюблялся, как и все дети его возраста. Но война внесла свои коррективы... В начале войны ушел на фронт, в партизанский отряд в Брянских лесах. Воевал, защищал нашу Родину. В 1943 году попал в плен и был отправлен в концлагерь. После освобождения из лагеря был сослан в Сибирь. После победы был оправдан. После войны работал бондарем в с.Ново-Николаевск Эхирит-Булагатского района Иркутской области. Женился, родил детей, создал большую и крепкую семью. Об этих события мне рассказывали родные. Эта война оставила после себя кровавый след в каждой семье. Мне очень страшно смотреть кинофильмы про Великую Отечественную войну. В них показывается, как фашисты жестоко издевались , пытали наших людей, сжигали заживо целые деревни. Каждый год 9 мая, несмотря на погоду, всей семьей мы идем на митинг, посвященный Дню Победы. Я обязательно положу живые гвоздики к мемориалу погибшим воинам. Минутой молчания почитаю память о них. С каждым годом все меньше ветеранов шагает на параде в строю. Они уходят в вечность... Но, я считаю, человеческая память о мертвых и живых из поколения в поколение не будет угасать. Они воевали ради нашей мирной жизни, за счастливое будущее. Не зарастут травой тропинки к многочисленным памятникам воинам - освободителям. Память о них никогда не погаснет в наших сердцах! Мы, потомки победителей обязаны помнить о подвиге, который совершили наши Герои! И за это мы хотим сказать СПАСИБО! СПАСИБО за Мирное Небо над головой! Спасибо за ЖИЗНЬ!