Главная Благодарности Великая Отечественная война Благодарность Арутюняну Степану

Благодарность Арутюняну Степану

Благодарность для: Степан Арутюнян Севастополь
1.январь. г.р. - 5.октябрь.1943
Благодарность от: Артём Арушанов

О человеке:

По словам моей бабушки мой прадедушка был очень доброжелательным, трудолюбивым человеком. Жил в Грузии, в селе Самшвильдо. Имел свою парикмахерскую. У него было 4 детей.

Хочу поблагодарить за:

Хочу сказать спасибо своему прадеду за отвагу! Он ушёл на фронт в 1941 году. В 1943 году во время обороны Севастополя он был ранен. С войны он не вернулся. Где похоронен нам не известно. Я горд быть правнуком героя отдавшего жизнь за нашу Родину.

Опубликовано: 27 апр 2020
11:36:35

Последние благодарности

>

Спасибо за мирное небо над головой Столярову Михаилу Семеновичу!

Он воевал в 115-й дивизии на Ленинградском фронте. Подробнее про 115-ю стрелковую дивизию, где воевал Столяров Михаил Семенович. Эта дивизия принимала участие в 1-й Синявинской операции в сентябре 1941-го и во 2-й Синявинской операции в октябре -декабре 1941-го года в районе, так называемого, Невского пятачка-плацдарма на левом берегу Невы ,напротив Невской Дубровки. Дивизия на тот момент была в составе Невской оперативной группы. Позже с 1944-го года дивизия будет называться Краснознаменной Холмской и с 1января 1942 будет воевать в составе 54-й армии, затем в составе других армий. Интересный факт: с 20 октября 1941-го на Невском пятачке вела бои 86-я стрелковая дивизия( Тартуская),где воевал отец нашего президента-Владимир Спиридонович Путин.