Главная Новости Ребята из поискового отряда "Прометей" школы №9 города Новочебоксарска присоединились к городскому проекту "Спасибозавсе.рф"

Ребята из поискового отряда "Прометей" школы №9 города Новочебоксарска присоединились к городскому проекту "Спасибозавсе.рф"

В рамках проекта они посетили ветерана Великой Отечественной войны Бахарева Юрия Васильевича и сняли короткометражный видеоролик. Юрий Васильевич и его супруга Антонина Алексеевна рассказали юным поисковикам о событиях военных лет. Хотя Юрий Васильевич и говорит что ему повезло, что на фронт он попал лишь в 1944 году на флот и принимал участие в разминировании Балтийского моря, его судьбу нельзя назвать легкой. В годы войны он потерял двух старших братьев, отца призвали на трудовой фронт и ему в 14 лет пришлось взять на себя все хозяйство и заботу о младшей сестре. В 17 лет оказавшись призванным на фронт он прослужил там целых семь лет. Начав служить в Кронштадте, домой он вернулся уже из Владивостока, куда его определили в 1945 году. Но главное, что сохранил Юрий Васильевич - это бодрость духа, верить всегда только в лучшее. Пообщавшись два часа с ветераном, ребята поразились его стойкости, умению прощать и быть милосердным.

Источник

Опубликовано: 29.04.2017

Последние новости

ДОСААФ России начинает реализацию проекта СПАСИБОЗАВСЕ.РФ

ДОСААФ России поддерживает проект СПАСИБОЗАВСЕ.РФ в России и СНГ

ДОСААФ России о СПАСИБОЗАВСЕ.РФ

Акция посвященная 72-летию Великой Победы!

Проект "Спасибозавсе" начинает акцию в социальных сетях посвященную 72-летию Великой Победы!

Интернет-проект "Спасибозавсе.рф"

Весной этого года в Республике Чувашии стартовал новый интернет-проект "Спасибозавсе.рф" и сразу стал заметен в других регионах, получив поддержку Международного общественного движения «Мы любим Россию».