Спасибо моему прадеду Сердюкову Никите Алексеевичу
Спасибо моему прадедушке за нашу жизнь сегодня, за возможность жить в прекрасной свободной стране, радоваться, творить, любить, не зная лишений, голода и других ужасов войны!
Александр Нилович родился в Ленинграде. Когда началась война, маленькому Саше исполнилось 4 года. Эвакуировали по "дороге жизни" из осаждённого города, потом поместили в товарные железнодорожные вагоны и повезли на юг. Повезло Александру Ниловичу в том, что живым доехал до г. Майкопа, что нашлась приёмная семья, которая воспитала его как родного сына. До сих пор с теплотой вспоминает Александр Нилович своих приёмных родителей Фёдора Матвеевича и Матрёну Гавриловну. А своей второй маме посвятил стихотворение: "...Подняла заботливо, не страшась всех бед, от рук её мозолистых вновь увидел свет... "
Александр Нилович! Спасибо Вам за то, что вы просто есть. Вы разносторонний, интересный собеседник. С вами очень интересно общаться. Вся ваша жизнь - это большая книга, которую хочется перечитывать ещё и ещё.