Главная Благодарности Подвиг 6-й роты Герой Российской Федерации гвардии старший лейтенант ПЕТРОВ Дмитрий Владимирович

Герой Российской Федерации гвардии старший лейтенант ПЕТРОВ Дмитрий Владимирович

Благодарность для: Дмитрий Владимирович Петров Ростов-на-Дону
10.июнь.1974 г.р. - 1.март.2000
Благодарность от: МБОУ "Школа №84" ДМО "Юные патриоты России"

О человеке:

Заместитель командира роты по воспитательной работе, в командировке в Чеченскую республику был командиром взвода. Родился в г. Ростов-на-Дону. Окончил Рязанское высшее командное училище ВДВ. По распределению был направлен в 76 гвардейскую воздушно-десантную Краснознаменную Черниговскую дивизию. За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, гвардии старший лейтенант Петров Дмитрий Владимирович удостоен звания Герой России (посмертно).

Хочу поблагодарить за:

29 февраля взвод участвовал в операции по блокированию боевиков в районе Аргунского ущелья. Отбив первый натиск боевиков взвод к исходу дня переместился на более выгодные позиции. Ночью атаки боевиков усилились. Под утро Петров получил приказ обеспечить прорыв взвода, который шёл на помощь. Задание было выполнено, но офицер получил ранение, но не покинул поле боя и продолжал руководить операцией. Получил ещё несколько ранений, одно из которых было смертельным.

Опубликовано: 14 апр 2020
16:50:39

Последние благодарности

>

Благодарность Овчинниковой Светлане Викторовне

Свое спасибо я адресую Овчинниковой Светлане Викторовне - моему классному руководителю. Она преподает русский язык и литературу. И вы бы знали, как хорошо она проводит свои уроки. Иногда мне даже кажется, что невозможно уйти с ее урока, что-то не поняв. Я очень рада, что для нашего класса, она не только учитель русского языка и литературы, но и классный руководитель. Она знает и понимает каждого, кто учится в нашем классе, к каждому может найти подход и каждому может помочь в трудную минуту, если это необходимо. Светлана Викторовна - прекрасный человек. С ней можно "поболтать" на самые разные темы, посмеяться от души, что-то обсудить. Она всегда будет рада уделить вам минутку. Еще она очень ответственная, справедливая, честная и отзывчивая. Я очень ценю в ней эти качества! Спасибо Вам, Светлана Викторовна, за Ваш профессионализм, доброжелательность, за знания, которые Вы мне дали! Вы навсегда останетесь в моем сердце! И я уверена, что сколько бы времени ни прошло, наш класс всегда будет вспоминать Вас с улыбкой, теплотой и благодарностью!