Главная Благодарности Подвиг 6-й роты Посвящается живым и погибшим в чеченской войне

Посвящается живым и погибшим в чеченской войне

Благодарность для: Сергей Георгиевич Молодов волгодонск
15.апрель.1965 г.р. - 29.февраль.2000
Благодарность от:

О человеке:

Не удалось нашей стране оставить в прошлом столетии все беды и трагедии. В новый век и тысячелетие Россия пришла с чеченской войной – жестокой, беспощадной. Там, в Чечне, несли боевую вахту наши солдаты. Хочу рассказать вам о своих земляках, которые удостоились высшей награды Российской Федерации – золотой звезды Героя России. Сергей Молодов. В 1983 году был призван в армию. Проходил срочную службу в частях ВДВ в группе Советских войск в Германии. После демобилизации поступил и окончил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Ленинского комсомола. Службу проходил в Туркмении, принимал участие в миротворческих операциях в Баку, Оше, Узгене, Нагорном Карабахе. Во время Первой чеченской войны принимал участие в боевых действиях. В 1998 году принимал участие в контртеррористической операции в Буйнакске. В феврале 2000 года принял под свое командование 6-ю роту 104-го гвардейского Краснознаменного парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии. 28 февраля 2000 года, во время второй чеченской войны, роте Молодова был отдан приказ занять высоту Исты-Корд. 29 февраля, заняв высоту 776, Молодов выслал вперед разведгруппу, которая вскоре вступила в бой и отступила к высоте. Днем 29 февраля при выносе с поля боя раненого Сергей получил смертельное ранение. Сергею Молодову было присвоено звание Герой России – посмертно.

Хочу поблагодарить за:

Всего за чеченскую кампанию Волгодонск потерял 29 своих сыновей. Хочу сказать вам всем спасибо. Вы отдали свои жизни за Родину, за целостность российского государства. Вы стали первым барьером на пути террористов и показали пример честного отношения к своему воинскому долгу. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ, ЗДОРОВЬЯ ЖИВЫМ.

Опубликовано: 16 дек 2020
13:15:35

Последние благодарности

>

Благодарность Овчинниковой Светлане Викторовне

Свое спасибо я адресую Овчинниковой Светлане Викторовне - моему классному руководителю. Она преподает русский язык и литературу. И вы бы знали, как хорошо она проводит свои уроки. Иногда мне даже кажется, что невозможно уйти с ее урока, что-то не поняв. Я очень рада, что для нашего класса, она не только учитель русского языка и литературы, но и классный руководитель. Она знает и понимает каждого, кто учится в нашем классе, к каждому может найти подход и каждому может помочь в трудную минуту, если это необходимо. Светлана Викторовна - прекрасный человек. С ней можно "поболтать" на самые разные темы, посмеяться от души, что-то обсудить. Она всегда будет рада уделить вам минутку. Еще она очень ответственная, справедливая, честная и отзывчивая. Я очень ценю в ней эти качества! Спасибо Вам, Светлана Викторовна, за Ваш профессионализм, доброжелательность, за знания, которые Вы мне дали! Вы навсегда останетесь в моем сердце! И я уверена, что сколько бы времени ни прошло, наш класс всегда будет вспоминать Вас с улыбкой, теплотой и благодарностью!