Главная Благодарности Благодарю своего дедушку Обухова Григория Зиновьевича

Благодарю своего дедушку Обухова Григория Зиновьевича

Благодарность для: Григорий Зиновьевич Обухов станица Митякинская, Тарасовский район, Ростовская область
20.май.1935 г.р.
Благодарность от: Анастасия Симоненко

О человеке:

На картинах Григория Зиновьевича оживают как известные исторические личности, так и простые донские казаки. Может быть, от того, что сам он вырос на донской земле, впитав с материнской пеней культуру родного края, эти люди словно оживают на полотне и смотрят на нас сквозь время.

Хочу поблагодарить за:

Григорий Зиновьевич родился в хуторе Мосты, в семье Обуховых Зиновия и Зинаиды. Был вторым ребенком в многодетной семье. Отец погиб в 1943 году на фронте, а матери приходилось одной поднимать двоих дочерей и троих сыновей. Став взрослым, он профессионально начал заниматься историей и живописью. Возродить утраченные ценности, былую духовность, этнические особенности родного края, сохранить их для потомков - вот его цель. Регулярно в музеях области проходят выставки с его работами. на которых совершенно бесплатно могут побывать все желающие. Какое-то время он преподавал историю в профессиональном училище станицы Митякинской, где живет уже много лет. Григорий Зиновьевич также является хранителем и исполнителем казачьих песен. Он искренне любит свое Отечество и гордится происхождением, бережно сохраняя и передавая наше культурное наследие потомкам.

Опубликовано: 8 апр 2020
16:47:22

Последние благодарности

>

Благодарность Овчинниковой Светлане Викторовне

Свое спасибо я адресую Овчинниковой Светлане Викторовне - моему классному руководителю. Она преподает русский язык и литературу. И вы бы знали, как хорошо она проводит свои уроки. Иногда мне даже кажется, что невозможно уйти с ее урока, что-то не поняв. Я очень рада, что для нашего класса, она не только учитель русского языка и литературы, но и классный руководитель. Она знает и понимает каждого, кто учится в нашем классе, к каждому может найти подход и каждому может помочь в трудную минуту, если это необходимо. Светлана Викторовна - прекрасный человек. С ней можно "поболтать" на самые разные темы, посмеяться от души, что-то обсудить. Она всегда будет рада уделить вам минутку. Еще она очень ответственная, справедливая, честная и отзывчивая. Я очень ценю в ней эти качества! Спасибо Вам, Светлана Викторовна, за Ваш профессионализм, доброжелательность, за знания, которые Вы мне дали! Вы навсегда останетесь в моем сердце! И я уверена, что сколько бы времени ни прошло, наш класс всегда будет вспоминать Вас с улыбкой, теплотой и благодарностью!