Главная Благодарности Герои среди нас Благодарность Ястребову Вячеславу Борисовичу

Благодарность Ястребову Вячеславу Борисовичу

Благодарность для: Вячеслав Борисович Ястребов Ростов-на-Дону
23.июль.1923 г.р.
Благодарность от:

О человеке:

Ястребов Вячеслав Борисович участник ВОВ был призван на фронт 28.10.1941г. Строил оборонительные сооружения вокруг Москвы.Стал Курсантом пехотного училища в Хабаровском Крае.После училища были Сахалин,Забайкалье,Калининградская область,Китай,Япония,Латвия. Во время войны имел воинское звание ст. лейтенант администр. службы|мл. лейтенант|лейтенант админ. сл. Принимал участие в войне с Японией,освобождал китайский г.Харбин будучи курсантом военного училища.Два года там стояла Дивизия во время американо-китайской войны.В нынешнее время майор запаса. В мирное время работал Начальником штаба гражданской обороны в автобусном парке г.Даугавпилс. Занимался составлением кроссвордов. Основа-военная тематика. Его работы печатали : "Военные знания"; Старшина-сержант; Советский воин.Газеты Миллион, Строитель и многие другие.В дальнейшем Ястребов В.Б. значительно расширил тематику своих работ.Как-то не смог сдержать смеха Генеральный консул России в Даугавпилсе (Латвия) Валерий Тузов, увидев как его фамилия включена в один из кроссвордов.При встрече с журналистами сказав: "Теперь могу поспорить с коллегами,что я самый популярный из консулов."

Хочу поблагодарить за:

Ястребов В.Б. имеет Медаль: «За боевые заслуги», Медаль: «За оборону Москвы», Медаль: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», Медаль: «За победу над Японией», Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны II степени. Хотим сказать спасибо за то,что поддерживал боевой дух товарищей в дни войны, за наше мирное небо,за счастливое будущее.До войны с Японией при постройке на границе оборонительных сооружений спас важнейшие секретные документы,которые остались после спец.операции.Ночью под носом у японцев во время тропического ливня в одиночку вернул их командиру роты.И низкий наш поклон герою и с пожеланием ему Здоровья и долгих лет жизни.

Опубликовано: 21 ноя 2020
13:17:42

Последние благодарности

>

Уважаемые педагогические работники : преподаватели, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования!

Учитель – это слово для каждого из нас наполнено особым смыслом. Вы остаетесь в нашей памяти на всю жизнь, даете нам не только знания о мире, но и помогаете открыть самих себя, воспитать характер, выбрать правильную жизненную дорогу, найти свое место в жизни. Ваш труд всегда был и остается одним из самых ответственных, уважаемых и благородных. Работа учителя во все времена была подвижнической, чтобы быть настоящим учителем, нужно научиться отдавать и душевные, и физические силы своим ученикам, отказывая во многом себе и своим близким. «Учитель делает великую работу – он воспитывает народ», – утверждал А.П. Чехов. Дорогие учителя! Спасибо вам за этот нелегкий каждодневный труд, мудрость, неравнодушие и доброту ваших сердец! Пусть ребята радуют вас успехами, а энергия, терпение, постоянное творческое горение будут вашими постоянными спутниками! Здоровья, счастья, и благополучия вам и вашим близким!