Главная Благодарности Служу России! Спасибо, Владимир Павлович!

Спасибо, Владимир Павлович!

Благодарность для: Владимир Павлович Гречаник Батайск
12.октябрь.1960 г.р. - 8.сентябрь.1999
Благодарность от: МБУК ДК им. Ю.А. Гагарина МБУК ДК им. Ю.А. Гагарина

О человеке:

Выпускник Ворошиловградского высшего военного авиационного училища штурманов. В 1982-1998 годах служил в авиационном полку Северо-Кавказского военного округа в городе Батайске Ростовской области. В 1986-1987 годах воевал в Афганистане. На той войне был награжден своим первым орденом. С 1998 года- старший офицер командного пункта авиации Северо-Кавказского военного округа. Во второй чеченской войне с 10 августа 1999 года, участвовал в боях в районе дагестанских сел Ансалта, Рахата, Ботлих. В ночь на 8 сентября 1999 года, будучи придан батальону гвардии майора Юрия Цветова 110-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной дивизии, участвовал в операции по захвату высоты 323,1 в районе села Гамиях Новолакского района Республики Дагестан. После захвата высоты и уничтожения на ней боевиков, участвовал в ее обороне, под огнем мужественно корректировал действия сил авиационной поддержки. По его данным авиация совершила несколько налетов на атакующих боевиков, нанесла им значительные потери. Во время минометного обстрела от близкого разрыва мины получил множественные смертельные ранения.

Хочу поблагодарить за:

За мужество и героизм, проявленные в ходе контр террористической операции в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации № 1435 от 25 октября 1999 года майору Гречанику Владимиру Павловичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Гречаник В.П. награжден орденом Красной Звезды, орденом Мужества, медалями. На Аллее героев города Батайска установлен бюст В.П.Гречаника. Вечная память настоящему Герою Отечества!

Опубликовано: 4 дек 2020
17:18:20

Последние благодарности

>

Благодарность Овчинниковой Светлане Викторовне

Свое спасибо я адресую Овчинниковой Светлане Викторовне - моему классному руководителю. Она преподает русский язык и литературу. И вы бы знали, как хорошо она проводит свои уроки. Иногда мне даже кажется, что невозможно уйти с ее урока, что-то не поняв. Я очень рада, что для нашего класса, она не только учитель русского языка и литературы, но и классный руководитель. Она знает и понимает каждого, кто учится в нашем классе, к каждому может найти подход и каждому может помочь в трудную минуту, если это необходимо. Светлана Викторовна - прекрасный человек. С ней можно "поболтать" на самые разные темы, посмеяться от души, что-то обсудить. Она всегда будет рада уделить вам минутку. Еще она очень ответственная, справедливая, честная и отзывчивая. Я очень ценю в ней эти качества! Спасибо Вам, Светлана Викторовна, за Ваш профессионализм, доброжелательность, за знания, которые Вы мне дали! Вы навсегда останетесь в моем сердце! И я уверена, что сколько бы времени ни прошло, наш класс всегда будет вспоминать Вас с улыбкой, теплотой и благодарностью!