Главная Благодарности Великая Отечественная война Волонтёры Победы Республики Татарстан навестили Тюрину Тамару Петровну, участницу Великой Отечественной Войны.

Волонтёры Победы Республики Татарстан навестили Тюрину Тамару Петровну, участницу Великой Отечественной Войны.

Благодарность для: Тамара Петровна Тюрина Бугульма
13.июль.1925 г.р.
Благодарность от: Волонтеры Победы Республики Татарстан

О человеке:

Для жителей Бугульминского района Тамара – эталон женственности и нескончаемого оптимизма! В 16 лет ушла на фронт добровольцем. В годы Великой Отечественной Войны Тамара Петровна была командиром пулеметного расчета зенитно-артиллерийского полка 18 70 и вместе со своими сослуживцами охраняла город Миргород, где дислоцировались силы войск-союзников советской армии. Потом Тамара Петровна служила телефонисткой. За боевые заслуги она награждена орденом Великой Отечественной Войны II степени, медалью им. Жукова и рядом медалей «За боевые Заслуги». В 1944 году в городе Полтава Тамара Петровна получает серьезную контузию и после лечения в госпитале, ее в звании младший сержант, демобилизуют домой. Однако в родном Донецке Тамара Петровна остается недолго. На фронте она встретила свою любовь – уроженца города Бугульма (Татарстан) Петра Тюрина. В 1946 году она выходит за него замуж и переезжает в Бугульму. Она много лет посвятила культурно - массовой и просветительской работе. По сей день Тамара Петровна принимает активное участие в жизни города. Она депутат городского совета, а также член президиума совета ветеранов Бугульмы.

Хочу поблагодарить за:

Спасибо большое вам, вы проделали нелёгкий и бравый путь к миру и нашему счастью, мы всегда будем искренне гордиться вашими подвигами и самоотверженностью, великими делами и отчаянным патриотизмом.

Опубликовано: 13 июл 2019
15:50:10

Последние благодарности