Главная Благодарности Великая Отечественная война Волонтёры Победы Республики Татарстан навестили Чупахина Александра Владимировичп,участника ВОВ

Волонтёры Победы Республики Татарстан навестили Чупахина Александра Владимировичп,участника ВОВ

Благодарность для: Александр Владимирович Чупахин с.Черемшан
1.март.1925 г.р.
Благодарность от: Волонтеры Победы Республики Татарстан

О человеке:

Чупахин Александр Владимирович родился 1 марта 1925 г в с. Черемшан Черемшанского района Татарской АССР. Отучившись 7 классов, 7 января 1943 года призвали в армию. Его зачислили в полковую школу. Не успев её закончить, был направлен в Киев. 5 июля того же года пришёл приказ прорвать оборону: Курскую, Орловскую и Киевскую область. В боях Александра Васильевича и его сослуживца ранило. «Там вместо матраса было у нас сено», - вспоминает Александр Васильевич. Домой живым его не ждали, так как на момент его возвращения его матери уже пришла похоронка. После войны Александр Васильевич до пенсии проработал главным бухгалтером колхоза «Красный октябрь». Сейчас он живет в Черемшане со своей второй женой.

Хочу поблагодарить за:

Большое Вам спасибо,дорогой ветеран! Вы проделали нелёгкий и бравый путь к миру и нашему счастью, мы всегда будем искренне гордиться Вашими подвигами и самоотверженностью, великими делами и отчаянным патриотизмом.

Опубликовано: 13 июл 2019
13:07:45

Последние благодарности