Главная Благодарности Великая Отечественная война Спасибо Климачёву Андрею Андреевичу, от правнуков Климачёва Саши, Андросова Вити, Андросовой Даши, Андросовой Кати

Спасибо Климачёву Андрею Андреевичу, от правнуков Климачёва Саши, Андросова Вити, Андросовой Даши, Андросовой Кати

Благодарность для: Андрей Андреевич Климачёв Самарская обл., с Новая-Бинарадка.
12.август.1919 г.р. - 16.август.1998
Благодарность от: Наталья Климачева

О человеке:

Мой прадедушка КЛИМАЧЁВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ родился 12 августа 1919 года. В 1939 году был призван на службу на Дальний Восток. В августе 1941 года, когда началась Вторая Мировая война, полки с Дальнего Востока эшалонами отправляли на западную границу СССР. Прадед воевал сначала в танковом взводе водителем танка, а потом водителем тягача автомобильного взвода транспортировки орудий. Он был командиром отделения 26-й гвардейской пушечно-артиллерийской бригады в звании сержанта. Первое боевое "крещение" прадеда было в окрестностях города Минск. Затем, вместе со своим полком с боями отступали до Москвы. Воевал он под Ленинградом, под Сталинградом, в Белоруссии. Около города Великие Луки, в 1941 году его ранило. После госпиталя воевал в Украине. 9 мая 1945 года закончилась война, а 24 июня 1945 года на Красной Плащади в Москве проходил парад победы, участником когорого был мой прадед. О его героическом пути во время войны "говорят" боевые награды: в 1942 году получил медаль "За отвагу", в 1943 году орден "Красной звезды", в 1944 году орден "Славы"II степени, медали за освобождение городов Сталинграда, Ленинграда, Москвы.

Хочу поблагодарить за:

Спасибо за Победу, тебе, дед, За нашу жизнь, за мир, за небо, Твой подвиг будет жить немало лет. Спасибо, что живу и верю!

Опубликовано: 11 фев 2020
9:08:47

Последние благодарности