Главная Благодарности Великая Отечественная война Благодарность ветерану Великой Отечественной войны Ивану Петровичу Волчкову (г. Тында)

Благодарность ветерану Великой Отечественной войны Ивану Петровичу Волчкову (г. Тында)

Благодарность для: Иван Петрович Волчков Тында
12.июнь.1923 г.р.
Благодарность от: Администрация города Тынды Сектор по контрольно-организационной работе и связям с общественными объединениями

О человеке:

Иван Петрович Волчков родился в селе Успенка, Макшанского района, Пензенской области. В апреле 1941 года Ивана Петровича призвали в армию в Пензенское артиллерийское училище, затем он был отправлен на фронт в дивизион разведки на Кавказ. В июле 1942 года он попал в госпиталь, а после его распределили танковым пулеметчиком на бронепоезд. В конце 1942 года Иван Волчков попал в глубоководную разведку в тылу. В 1943 году контуженный попал в плен, родные считали его погибшем, к тому же получили на него похоронку. Из лагеря Ивана Петровича вывезли в Берлин, где он начал работать на заводе. Был освобожден американцами, после чего вывезен во Францию, где пробыл 6 месяцев. В декабре 1944 года на корабле его привезли в Одессу, там он попал в фильтрационный пункт, где пробыл месяц и снова отправлен на фронт. Победу встретил в Польше, затем Ивана Волчкова отправили на Дальний Восток на войну с Японией. В августе 1945 года комиссовали по состоянию здоровья. С 1945 по 1974г. работал на угольном руднике Горный Букачача Читинской области – механиком на комбайне, затем электриком, откуда и ушел на пенсию, но продолжал еще 17 лет работать на этой шахте. На протяжении всей трудовой деятельности являлся передовиком производства. В 1948 году Иван Петрович женился, у него родилось 4 детей. Сейчас у ветерана 10 внуков и 13 правнуков. С 2010 года проживает в Тынде. Награжден медалями «За победу над Японией», имеет юбилейные медали: 50, 60, 65, 70 лет Победы в ВОВ.

Хочу поблагодарить за:

Уважаемый Иван Петрович, благодарим Вас за мужество, за волю, за личный вклад в Победу! Ваш боевой путь – это свидетельство беззаветного служения своему народу, стремление приносить пользу людям, творить добрые дела на благо Родины. Искренне желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия! Любви, мира, тепла Вам и Вашему дому!

Опубликовано: 11 фев 2020
10:25:56

Последние благодарности