Главная Благодарности Великая Отечественная война Скрипникову Гавриилу Ивановичу за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны

Скрипникову Гавриилу Ивановичу за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны

Благодарность для: Гавриил Иванович Скрипников Донецк Ростовской области
8.апрель.1921 г.р. - 1.январь.2003
Благодарность от: Татьяна Кудинова

О человеке:

Родился 8 апреля 1921 года в городе Новочеркасске Ростовской области. В 1939 году поступил в Севастопольское зенитно-артиллерийское училище. В 1941 году закончил училище. Участник Великой Отечественной войны. Прошел всю войну в составе Юго-Западного фронта и 3-го Белорусского фронта. С августа по сентябрь 1945 года участвовал в войне с Японией в составе 1-го Дальневосточного фронта. Гавриил Иванович награжден тремя орденами «Красной звезды», двумя орденами «Отечественной войны» и многими медалями. После войны в звании майора служил на Дальнем Востоке командиром зенитно-артиллерийского дивизиона. В 1991 году был награжден третьим орденом «Отечественной войны» и ему было присвоено звание подполковника.Умер в 2003 году.

Хочу поблагодарить за:

Участник Великой Отечественной войны. Прошел всю войну в составе Юго-Западного фронта и 3-го Белорусского фронта. С августа по сентябрь 1945 года участвовал в войне с Японией в составе 1-го Дальневосточного фронта. Гавриил Иванович награжден тремя орденами «Красной звезды», двумя орденами «Отечественной войны» и многими медалями. После войны в звании майора служил на Дальнем Востоке командиром зенитно-артиллерийского дивизиона. В 1991 году был награжден третьим орденом «Отечественной войны» и ему было присвоено звание подполковника.

Опубликовано: 20 июл 2020
10:44:19

Последние благодарности