Главная Благодарности Великая Отечественная война Евдокии Емельяновне Титовой за мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны

Евдокии Емельяновне Титовой за мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны

Благодарность для: Евдокия Емельяновна Титова Донецк Ростовской области
1.январь.1922 г.р. - 1.январь.
Благодарность от: Татьяна Кудинова

О человеке:

Родилась в 1922 году. В мае 1942 года, едва ей исполнилось 20 лет, ушла на фронт красноармейцем, работала старшей телефонисткой на коммутаторе. Дисциплинированная, энергичная, исключительно исполнительная, добросовестно освоила технику связи. Была участницей синявинских боев, воевала на Калининском фронте в районе г.Великие Луки всю зимнюю наступательную операцию. Не зная сна и отдыха, перенося все трудности, обслуживала бесперебойной связью командование. 31 июля 1943 года во время боя за безымянную высоту бессменно дежурила за коммутатором и обеспечила бесперебойной связью командующего армии, комбрига и штаб. За этот подвиг была удостоена медалью «За боевые заслуги».

Хочу поблагодарить за:

Едва ей исполнилось 20 лет, ушла на фронт красноармейцем, работала старшей телефонисткой на коммутаторе. Дисциплинированная, энергичная, исключительно исполнительная, добросовестно освоила технику связи. Была участницей синявинских боев, воевала на Калининском фронте в районе г.Великие Луки всю зимнюю наступательную операцию. Не зная сна и отдыха, перенося все трудности, обслуживала бесперебойной связью командование. 31 июля 1943 года во время боя за безымянную высоту бессменно дежурила за коммутатором и обеспечила бесперебойной связью командующего армии, комбрига и штаб. За этот подвиг была удостоена медалью «За боевые заслуги».

Опубликовано: 20 июл 2020
11:48:21

Последние благодарности