Главная Благодарности Великая Отечественная война Варваре Петровне Захаровой за мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны

Варваре Петровне Захаровой за мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны

Благодарность для: Варвара Петровна Захарова Донецк Ростовской области
22.декабрь.1922 г.р. - 1.январь.
Благодарность от: Татьяна Кудинова

О человеке:

Родилась 22 декабря 1922 года в Обливском районе Ростовской области. До войны работала в колхозе имени «Шестой пятилетки» в полеводческой бригаде. В 1943 году ушла на фронт, служила регулировщиком в Морозовске Ростовской области, через этот городок проходила дорога на Сталинград. Было нелегко. От юной девушки требовалось быть очень ответственной и внимательной, регулируя движение советской техники к Сталинграду. После разгрома немцев под Сталинградом участвовала в освобождении Молдавии, Болгарии, Румынии и Венгрии. В феврале 1945 года сильно заболела, на этом война для Варвары закончилась. Награды: Орден Отечественной войны, медаль Г.Жукова, юбилейные медали.

Хочу поблагодарить за:

В 1943 году ушла на фронт, служила регулировщиком в Морозовске Ростовской области, через этот городок проходила дорога на Сталинград. Было нелегко. От юной девушки требовалось быть очень ответственной и внимательной, регулируя движение советской техники к Сталинграду. После разгрома немцев под Сталинградом участвовала в освобождении Молдавии, Болгарии, Румынии и Венгрии. В феврале 1945 года сильно заболела, на этом война для Варвары закончилась.

Опубликовано: 20 июл 2020
19:36:58

Последние благодарности