Главная Благодарности Великая Отечественная война Воробьёвой Таисии Федоровне за мужество и стойкость в Великой Отечественной войне

Воробьёвой Таисии Федоровне за мужество и стойкость в Великой Отечественной войне

Благодарность для: Таисия Федоровна Воробьёва Донецк Ростовской области
15.август.1923 г.р. - 1.январь.
Благодарность от: Татьяна Кудинова

О человеке:

Родилась 15 августа 1923 года в х. В-Солоковский Волгоградской области. В 1942 году, когда ей едва исполнилось 19 лет, ушла на фронт. Отец и два брата уже воевали. После месячного обучения рядовая Киберева была отправлена на Кавказ. Служила на аэродроме в 444 отделении по обслуживании самолетов, заправщицей, одновременно обучалась водить машину. Аэродром часто бомбили. При очередной бомбежке Таисия сильно обгорела, пролежала три месяца в госпитале. Была комиссована, 23 февраля 1943 года вернулась домой, но дом разграбили и разбомбили немцы. Остались живы мать и младший брат. Пошла работать. Награды: Орден Отечественной войны II степени, медаль Жукова, юбилейные медали.

Хочу поблагодарить за:

В 1942 году, когда ей едва исполнилось 19 лет, ушла на фронт. Отец и два брата уже воевали. После месячного обучения рядовая Киберева была отправлена на Кавказ. Служила на аэродроме в 444 отделении по обслуживанию самолетов, заправщицей, одновременно обучалась водить машину. Аэродром часто бомбили. При очередной бомбежке Таисия сильно обгорела, пролежала три месяца в госпитале. Была комиссована, 23 февраля 1943 года вернулась домой, но дом разграбили и разбомбили немцы. Остались живы мать и младший брат. Пошла работать. Награды: Орден Отечественной войны II степени, медаль Жукова, юбилейные медали.

Опубликовано: 21 июл 2020
10:02:49

Последние благодарности