Главная Благодарности Великая Отечественная война Спасибо Кундрюкову Виталию Назаровичу от семьи Карпенко,коллектива МБДОУ 111.

Спасибо Кундрюкову Виталию Назаровичу от семьи Карпенко,коллектива МБДОУ 111.

Благодарность для: Виталий Назарович Кундрюков Ростов-на-Дону
1.январь. г.р. - 1.январь.
Благодарность от: Олеся Заздравных

О человеке:

Кундрюков Виталий Назарович родился в хуторе Савельев Николаевского района Ростовской области 15 августа 1915 года. В рядах Рабоче-крестьянской Красной армии лейтенант ветеринарной службы, ветеринарный фельдшер Кундрюков состоял с июля 1941 года. Боевой путь начал в феврале 1942 года на Юго-Западном и Донском фронтах. С августа 1942 года по июль 1943 года воевал на Сталинградском и Воронежском фронтах, а с августа 1943 года – на Степном и 2-м Украинском. Из боевой биографии Виталия Назаровича мы знаем, что 22 февраля 1942 года он был награжден медалью «За оборону Сталинграда». Заслуги подчиненного во время войны в Наградном листе от 18 мая 1945 года подробно описывает Командир 106-го Горного инженерно-саперного Дебреценского ордена Богдана Хмельницкого батальона майор Емельянов: «За время службы в батальоне лейтенант в\сл. Кундрюков показал себя смелым, мужественным и инициативным работником, отлично знающим свое дело. Лично излечил и вернул в строй 18 раненых лошадей. Проявляя истинную заботу о конном транспорте, заготовке фуража и правильном и своевременном кормлении и эксплуатации каждой лошади, лейтенант Кундрюков добился того, что животные всегда выше средней упитанности, чистые, упряжь подогнана. Эпидемических заболеваний среди ездовых не выявлено. Благодаря хозяйственной работе товарища Кундрюкова конный транспорт всегда находился в состоянии боевой готовности. За самоотверженную работу на протяжении всей войны, лейтенант в/с. Кундрюков достоин ордена «Красной Звезды». 9 мая 1945 года В.Н. Кунрюкову присвоена Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», а 5 июня 1945 года - Орден «Красной Звезды». После войны Виталий Назарович Кундрюков трудился в ветеринарной станции Константиновского района Ростовской области.

Хочу поблагодарить за:

Низкий поклон вам до самой земли, За то, что к победе не легкой пришли, За то, что за мир и добро воевали, И с мужеством в сердце достойно сражались! За то, что увидели утра рассвет, За то, что войны в наши дни больше нет, За ваши глаза, не забытые раны, Спасибо большое вам всем, ветераны!

Опубликовано: 8 апр 2021
16:29:02

Последние благодарности

>

Благодарность Овчинниковой Светлане Викторовне

Свое спасибо я адресую Овчинниковой Светлане Викторовне - моему классному руководителю. Она преподает русский язык и литературу. И вы бы знали, как хорошо она проводит свои уроки. Иногда мне даже кажется, что невозможно уйти с ее урока, что-то не поняв. Я очень рада, что для нашего класса, она не только учитель русского языка и литературы, но и классный руководитель. Она знает и понимает каждого, кто учится в нашем классе, к каждому может найти подход и каждому может помочь в трудную минуту, если это необходимо. Светлана Викторовна - прекрасный человек. С ней можно "поболтать" на самые разные темы, посмеяться от души, что-то обсудить. Она всегда будет рада уделить вам минутку. Еще она очень ответственная, справедливая, честная и отзывчивая. Я очень ценю в ней эти качества! Спасибо Вам, Светлана Викторовна, за Ваш профессионализм, доброжелательность, за знания, которые Вы мне дали! Вы навсегда останетесь в моем сердце! И я уверена, что сколько бы времени ни прошло, наш класс всегда будет вспоминать Вас с улыбкой, теплотой и благодарностью!