Главная Благодарности Великая Отечественная война Спасибо Рубановой Марии Григорьевны от семьи Рубановых,коллектива МБДОУ 111.

Спасибо Рубановой Марии Григорьевны от семьи Рубановых,коллектива МБДОУ 111.

Благодарность для:
1.январь. г.р.
Благодарность от: Олеся Заздравных

О человеке:

Рубанова Мария Григорьевна. В семье Рубановых воевали все, начиная от 18-летних юношей и заканчивая взрослыми 40-летними мужчинами. Отдельно хочется рассказать о Рубановой Марии Григорьевне. Сейчас ей 96 лет. Из всех родственников -участников войны в живых осталась только она. Родилась Мария Григорьевна 5 февраля 1924 года в селе Ольховый Рог Миллеровского района Ростовской области в простой крестьянской семье. Маша была старшим ребенком. С детства трудилась наравне с родителями, успевала хорошо учиться в школе. Когда началась война, ей было 17 лет. Мария вместе с матерью и младшим братом пережила немецкую оккупацию. В феврале 1943-го года вместе с другими девушками Миллеровского района, была призвана в действующую армию, где стала зенитчицей. Начала воевать в районе освобожденного Таганрога, защищала небо от немецких самолетов. В своем первом бою, глядя на растерянность молодого командира, приняла командование зенитным расчетом на себя. Тогда же она была ранена, ей пришлось пешком добираться в госпиталь. После излечения продолжила воевать, встретила победу в Румынии. После войны Мария Григорьевна вышла замуж за молодого капитана, Рубанова Алексея Алексеевича. Вместе с мужем они поехали учиться в город Новочеркасск, он в институт, а она в техникум. В 1985 году награждена Орденом Отечественной войны I степени. Всю свою жизнь М.Г. Рубанова трудилась в ветеринарной службе. У Марии Григорьевны невероятно сильный характер. Она крайне редко рассказывает о войне, а когда рассказывает, то очень сильно расстраивается.

Хочу поблагодарить за:

Спасибо сегодня сказать мы хотим За нашу свободу, мы ей дорожим. За мирное небо, душевный покой, За то, что бесстрашно вы ринулись в бой! Вы всем показали в те годы войны Величие, силу огромной страны. Спасибо большое вам всем, ветераны, Безмерно мы все восхищаемся вами!

Опубликовано: 8 апр 2021
16:47:03

Последние благодарности

>

Благодарность Овчинниковой Светлане Викторовне

Свое спасибо я адресую Овчинниковой Светлане Викторовне - моему классному руководителю. Она преподает русский язык и литературу. И вы бы знали, как хорошо она проводит свои уроки. Иногда мне даже кажется, что невозможно уйти с ее урока, что-то не поняв. Я очень рада, что для нашего класса, она не только учитель русского языка и литературы, но и классный руководитель. Она знает и понимает каждого, кто учится в нашем классе, к каждому может найти подход и каждому может помочь в трудную минуту, если это необходимо. Светлана Викторовна - прекрасный человек. С ней можно "поболтать" на самые разные темы, посмеяться от души, что-то обсудить. Она всегда будет рада уделить вам минутку. Еще она очень ответственная, справедливая, честная и отзывчивая. Я очень ценю в ней эти качества! Спасибо Вам, Светлана Викторовна, за Ваш профессионализм, доброжелательность, за знания, которые Вы мне дали! Вы навсегда останетесь в моем сердце! И я уверена, что сколько бы времени ни прошло, наш класс всегда будет вспоминать Вас с улыбкой, теплотой и благодарностью!