Главная Благодарности Великая Отечественная война Спасибо деду Попову Фёдору Павловичу за его мужество и отвагу, за его доброе сердце.

Спасибо деду Попову Фёдору Павловичу за его мужество и отвагу, за его доброе сердце.

Благодарность для: Фёдор Павлович Попов Ремонтненский район, с. Ремонтное
2.февраль.1908 г.р. - 8.апрель.1990
Благодарность от: Людмила Венецкая

О человеке:

Призвали на службу в 1941 в Ростове-на-Дону, затем через Харьков, Гомель, Гродно, через Варшаву дошёл до города Граньск, где и встретил Победу! Был неоднократно ранее, но это ему не помешало совершать подвиги и до победного защищать Родину.

Хочу поблагодарить за:

Хотим сказать СПАСИБО за его подвиг: в наступительных боях за овладение Дер.Лиза Старая (7-8.08.1944) Попов Ф.П. проявил мужество и отвагу, первым достиг траншеи противника и метким огнём из своего оружия уничтожил 9 немецких солдат и гранатой разбил ручной пулемёт противника и уничтожил его расчёт, тем самым содействовал общему успеху выполнения боевой задачи его ротой. Он так же был хорошим мужем, прожив больше пятидесяти лет с женой, воспитал семеро замечательных детей и 11 внуков.

Опубликовано: 11 апр 2020
14:12:06

Последние благодарности

>

«Дорогой прадедушка, я не застала тебя, но точно знаю, что ты был в той страшной войне. Я много раз слышала от своей бабушки о том, каким замечательным человеком ты был: добрым, ласковым, терпеливым. Жаль, мой дорогой прадедушка, что я никогда не видела т

Война… Это слово пугает своей жестокостью, ненавистью к людям. Великая Отечественная война ассоциируется с чем-то страшным и жутким. Нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта беда. Прошло уже более семи десятилетий с тех пор, и время уносит нас всё дальше от этой трагедии, но надо помнить всегда имена своих героев. Мы обязаны чтить и уважать память тех, кто отдал жизнь ради нашего существования. Мы обязаны знать историю этой войны, чтобы никогда больше не допустить этого. Мы должны сохранить это знание для наших потомков. Каждый год смерть уносит очевидцев этой войны, их становится всё меньше и меньше. Но народная память не смолкнет, мы сохраним и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей. Мы преклоняемся перед теми, кто остаётся в живых… Никто не забыт, ничто не забыто! Твоя праправнучка Рудаенко Кира ученица 1 класса

>

Спасибо моему прадедушке , Петру Ефимовичу Кириленко , что не жалея сил , воевал за освобождение нашей Родины от нечко-фашистких захватчиков

Война моего прадедушку застала во время его учебы в Москве. 8 августа 1941 года он добровольцем ушел в ополченцы для защиты и обороны Москвы. Все трудности тех тяжелых боёв ему пришлось пережить. После чего в 1942 году его, как проявившего храбрость и получившего медаль за оборону Москвы , отправили учиться в военное училище на танкиста. С конца 1942 года он получил звание старшего сержанта , принимал участие в различных боях и , отличившись за храбрость и ответственность, был направлен в 6-ю красногвардейскую танковую армию. В 1943 году принимал боя под селом Прохоровкой на Курской дуге. Так же он принимал участие в операции за освобождение Белоруссии , Кёнигсберга и в самом конце войны , он участвовал в боях за Прагу. Как лучший из лучших его удостоили чести принимать участие в первом параде победы на Красной площади. После этого его отправили на дальний восточный фронт. Его война закончилась осень 1945 года.

>

Огромная благодарность и низкий поклон моему прапрадедушке Позднякову В.П.

Мой прапрадедушка Поздняков Василий Петрович родился 31.12.1907 года в многодетной крестьянской семье в селе Средний Карачан Грибановского района Воронежской области. До войны работал в местном колхозе конюхом. Его служба началась в августе 1941. В это время в г. Борисоглебск Воронежской области формировалась 174-я стрелковая дивизия. В октябре-ноябре 1942 года их дивизия выдвинулась к селу Коротояк Воронежской области , которое заняли венгры. Наши войска выбили их из села и вызвали огонь на себя, в связи с этим оттянули много немецких войск от г. Воронежа и Сталинграда. За этот подвиг дивизии было присвоено звание "Гвардейская 46-я". После чего была переброшена под Воронеж. Воронежский фронт принимал участив в Воронежско-Ворошиловоградской операции, затем успешно осуществил Острогожско-Россошанскую операцию. В этих боях Василий Петрович был ранен от осколков мины в руку, долго лежал в госпитале после чего был демобилизован по ранению и вернулся с фронта домой. Мой прапрадедушка был обыкновенный рядовой солдат, не имел высокого звания, но сделал все возможное и невозможное в те далекие сороковые. О войне рассказывать он не любил и на все вопросы о ней отвечал: " Не приведи вам Бог такое пережить. Живите и радуйтесь! "