Главная Благодарности Великая Отечественная война Слава благодарности за победу дедушке Насонову Сергею Тихоновичу от правнука Насонова Данила

Слава благодарности за победу дедушке Насонову Сергею Тихоновичу от правнука Насонова Данила

Благодарность для: Сергей Тихонович Насонов Батайск Ростовская обл
1.январь.1924 г.р. - 1.январь.1980
Благодарность от:

О человеке:

Мой дедушка Насонов Сергей Тихонович ветеран Великой Отечественной Войны.Родился в Верхнедонском районе Ростовской области. В 19 лет был призван на фронт.Служил сержант в 172 Полку 57 стрелковой дивизии. В 1943 году комиссовали по ранению. Был награжден орденом "Славы " третьей степени.

Хочу поблагодарить за:

Спасибо, дорогому дедушке за силу воли, за бодрость духа, за верность Родине, за смелость души, за отвагу сердца, за бравую самоотверженность, за наш мир! Ты для нас — настоящий герой, о которых сложены истории и сняты фильмы, тот , кто представляет истинный пример для современной молодёжи. Спасибо тебе за то, что мы ходим по Земле, за то, что можем радоваться жизни и мечтать о чём-то светлом. Гордость тобой бессмертна! Спасибо тебе большое. Ты совершал не просто подвиги, не только защищали Родину, ты вершил великую историю и боролся за мирную и счастливую жизнь. Спасибо тебе за героизм и самоотверженность, за мужество и за наш покой!

Опубликовано: 26 июн 2020
12:37:03

Последние благодарности

>

Мы помним, мы гордимся!"

Покусаев Георгий Гаврилович боевое крещение принял в боях под Таганрогом. Далее его боевой путь пролегал по территории Украины и Белоруссии. Со своими боевыми товарищами Георгий Гаврилович освобождал многие города нашей страны. Он прошел нелегкий боевой путь. В боях был тяжело ранен. После лечения в госпитале, продолжил службу в авиации техником по техническому обслуживанию боевых самолетов. За мужество в боях имеет награды, такие как медаль «За взятие Кенигсберга», орден Великой Отечественной войны II степени, медаль «За Отвагу», «За боевые заслуги». Великая Отечественная война для него закончилась в Берлине. Летом 1945 года со своей боевой частью был переброшен на Дальний Восток, в Манчжурию, где верный своему союзническому долгу Советский Союз начал боевые действия против милитаристской Японии. Был награжден медалью «За победу над Японией». Спасибо за Победу! Вы подарили нам жизнь. Наш святой долг - жить, беречь этот МИР и хранить память о войне и ее героях.

>

Безоблачное небо.

В 1947 году Виктор добровольно ушел в авиацию и стал курсантом Ташкентской Военно-Авиационной школы механиков. Тогда он только начинал свой путь в авиацию и не предполагал, что жизнь его удивительным образом переплетется с жизнью первого космонавта Земли. По окончании учебы инженер-капитан Кислов был отправлен для прохождения службы в город Чкалов, в 1956 переименованный в Оренбург. В этом же году сюда прибыл после окончания Саратовского аэроклуба Юрий Гагарин. А в 1957 году во время госэкзаменов выпуска Виктор Кислов, находящийся в должности и.о. старшего инженера полка, был включен в состав государственной экзаменационной комиссии. Он принимал экзамены у будущих летчиков, которые должны были назубок знать все техническое оснащение самолетов. Принимал он экзамен и у Юрия Гагарина. Виктор Сергеевич в те годы тоже осваивал новые техническое направление – он стоял у истоков создания в нашей стране ракетных войск стратегического назначения. интересной судьбой, сильная личность, яркий пример человека патриота. Виктор Сергеевич 27 лет служил в армии: 13 лет в авиации, 14 лет в ракетных войсках. Прошел все командные должности, на пенсию вышел в звании гвардии инженер - полковника. Кислов В.С. после выхода на пенсию по крупицам собирает факты, фотографии- все, что связано с Гагариным. После длительного сбора информации написал очерк - воспоминание «Наш Юра Гагарин глазами человека моего поколения». Воспоминания батайчанина вошли в известную книгу Льва Данилкина «Юрий Гагарин». В серии «жизнь замечательных людей» автор указал, что неоценимую помощь в создании книги ему оказали космонавты А.Леонов, В.Горбатко и батайчанин Виктор Кислов. Виктор Сергеевич принял участие в подготовке книги Г.Губанова «Гагарин на Дону». В книге «Оглянись назад и посмотри вперед» автор А.А.Ряжских пишет о становлении Ракетных войск Стратегического назначения – надежного щита нашего государства, есть несколько строк о Кислове В.С., как о главном инженере дивизии РВСН. В тот период «холодной войны» на заводах, на полигонах, в войсках РВ порой трудовой героизм не уступал тому, который проявляли люди, создавая орудия для фронта во время ВОВ 1941-1945 гг.