Главная Новости Интернет-проект "Спасибозавсе.рф"

Интернет-проект "Спасибозавсе.рф"

Весной этого года в Республике Чувашии стартовал новый интернет-проект "Спасибозавсе.рф" и сразу стал заметен в других регионах, получив поддержку Международного общественного движения «Мы любим Россию».

Проект предоставляет пользователю возможность публично поблагодарить дорогих ему людей, будь то родственники, возлюбленные или просто близкие друзья. Рассчитан сервис и на выражение благодарности тем, кого нет в живых. В рамках проекта под патронажем одного из его создателей, депутата города Новочебоксарска Андрея Тимофеева, стартовала кампания по сбору и размещению информации о ветеранах Великой Отечественной войны.

Задача проекта – донести до молодежи героику тех дней, и прежде всего успеть отдать дань тем героям – участникам Великой Отечественной войны, которые живут среди нас, окружить их заботой и вниманием.

Данный проект планируется осуществить силами волонтеров, российских студенческих отрядов и общественных организаций, что не требует привлечения каких-либо бюджетных средств.

В ходе своего выступления 22 июня в Государственной Думе России на заседании Комиссии по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Андрей Тимофеев особо остановился на возможностях раздела «Прославляй героизм» на ресурсе «Спасибозавсе.рф».

- Это уникальный ресурс, на котором мы соберем тысячи историй от живых ветеранов Великой Отечественной войны от первого лица. Страницы живых ветеранов совмещают информативность «Википедии» и идеологию «Книг памяти», удобный поисковик позволит многим отыскать небезразличного себе ветерана. Какую гордость может испытать семья, когда очередной раз будет слышать историю своего родного героя, через годы показывая ее своим детям и внукам. Как интересно будет молодежи слышать истории ветеранов от первого лица из разных городов и стран, как правильно будет показывать на уроках истории детям, истории которые никто не сможет переписать, - подчеркнул Андрей Тимофеев.

Работа над проектом «Спасибозавсе.рф» выявляет и сплочает воедино всех активных, талантливых молодых людей, настоящих патриотов своей Родины, которым небезразлична судьба страны.

Интернет-проект «Спасибозавсе.рф» обратил на себя внимание большого количества активистов из разных субъектов Российской Федерации, а также был представлен Народному артисту СССР, председателю движения «Бессмертный полк» Василию Семеновичу Лановому, в результате чего обрел дополнительную общественную поддержку. За поддержку проекта также выступили: председатель международного общественного движения "Мы любим Россию" Михаил Зернов, председатель национальной культурной автономии крымских татар – Эйваз Умеров, а также общественный деятель Республики Крым и Севастополя Николай Тропынин.

На данный момент к работе над проектом подключились общественные движения и активисты из более чем десяти субъектов Российской Федерации и это только начало.

Источник

Опубликовано: 13.09.2016

Последние новости

СПАСИБОЗАВСЕ.РФ - ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАНТА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Проект получил поддержку во втором кокурсе грантов Президента Российской Федерации.

Партнерами выступят рад крупных правительственных и общественных организаций.

СПАСИБОЗАВСЕ.РФ - Российская платформа для проектов.

В августе при поддержке Администрации Президента РФ, ДОСААФ России, Юнармии, Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте РФ общими усилиями активных общественных деятеле и организаций со всей России собрано более 1000 страниц Героев, среди которых Ветераны ВОВ, Афганистана и Чечни, Заслуженные тренера, врачи и учителя, Герои-Чернобыльцы и просты граждане нашей страны достойные того, чтобы с них брали пример!

Аппарат Полпреда Президента РФ в ПФО поддержал реализацию проекта "СПАСИБОЗАВСЕ.РФ"

На территории Приволжского федерального округа будет реализовываться работа на базе интернет-платформы СПАСИБОЗАВСЕ.РФ с поддержки Аппарата Полпреда Президента РФ в ПФО