Главная Благодарности Герои среди нас благодарность развиленцам участвовавших в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

благодарность развиленцам участвовавших в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Благодарность для: Николай Васильевич Кляшко с. Развильное, Песчанокопский р-он, Ростовская область
1.январь.1961 г.р.
Благодарность от: Елена Сачко

О человеке:

26 апреля 1986 года произошла страшная катастрофа, последствия которой потрясли весь мир. Взорвался радиатор атомной станции. Сотни людей кинулись на тушения страшного "дракона". Не остались равнодушны и жители нашего маленького села Развильное Песчанокопского района Ростовской области. 17 молодых парней добровольно отправились укрощать "демона". Вот их имена Грико В.А. , Деркунский В.И., Иушин В.И., Кляшко Н.В., Кравченко А.В.. Кремнев Н.Н., Малиновский В.Ф., Подзолков В.Ф., Пономарёв А.Г., Юрьев С.В., Гвазава Г.К., Теклюк М.С., Кузьменко А.И., Афонин В.В., Юрченко Г.Г., Ширяев П.В., Чунихин М.В.. Многих уже нет с нами , но мы храним о них память.

Хочу поблагодарить за:

Хочу словами поэта-чернобыльца В. Шевкошитного сказать огромное спасибо всем чернобыльцам страны за устранение глобальной катастрофы мира. "Мне есть за что ценить вас, мужики. Я в деле видел вас, вам цену знаю, и не рукой, а сердцем ощущаю в любом прикосновении руки, как дороги вы мне и как близки, колеги, побратимы, земляки".

Опубликовано: 14 ноя 2019
11:31:56

Последние благодарности

>

Спасибо, И.И. Горностаев, за Победу!

От всей души хочется сказать "Спасибо" Вам, Иван Иванович Горностаев, за ваши подвиги во время Великой Отечественной войны. Однажды начальник разведки поставил боевую задачу: «Необходимо выдвинуться на передней край закрепиться на высоте и установить наблюдение за передним крае противника с целью обнаружение огневых точек. Выйдя с боями к высоте «Плоская», пятая стрелковая рота не смогла атаковать её, так как воинов «косил» крупнокалиберный пулемет противника. Горностаев смог, рискуя жизнью, прорваться к противотанковому ружью и пулеметной очередью обезвредить врага, способствуя наступлению личного состава. «За проявленную храбрость и инициативу в бою достоин награждения медалью «За отвагу» - так написано в наградном листе. И это его не единственная награда, которую получил И.И. Горностаев

>

Героев наших имена... Леденёв Пётр Петрович

На фронтах Великой Отечественной войны с сентября 1942 года, окончил ускоренный курс Ростовского артиллерийского училища. Командир батареи 911-го артиллерийского полка (310-я стрелковая дивизия, 38-я армия Воронежский фронт). Старший лейтенант Леденёв П. П. отличился при форсировании Днепра: 29 - 30 сентября 1943 года на левом берегу реки поставил орудия батареи на прямую наводку и огнем поддерживал форсирование реки штурмовой группой дивизии в районе села Борки (Вышгородский район, Киевской области), затем переправив батарею на правый берег, участвовал в отражении 6 атак противника. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 января 1944 года за мужество и отвагу, проявленные во время форсирования Днепра и освобождения от фашистских захватчиков Киева, старшему лейтенанту Леденёву Петру Петровичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№2394).