Главная Благодарности Великая Отечественная война Благодарность Миронову Николаю Тимофеевичу от дочери Летневой Елены Николаевны,

Благодарность Миронову Николаю Тимофеевичу от дочери Летневой Елены Николаевны,

Благодарность для: Николай Тимофеевич Миронов х. Луковский, Нехаевский р-н , Волгоградская обл .
22.май.1927 г.р. - 21.июль.2016
Благодарность от: МБУ "ЦСО Шолоховского района" Ващаева

О человеке:

Миронов Николай Тимофеевич родился в хуторе Луковский, Нехаевского района , Волгоградский области . Семнадцатилетним мальчишкой был призван на действительную военную службу 21 ноября 1944 года. Службу проходил в 32- запасном стрелковом полку с ноября 1944 года по январь 1945 года пулеметчиком , в 217 минометном полку с апреля 1945 года по январь 1946 года минометчиком , в 3 –м гвардейском противотанковом полку с января 1946 года по февраль 1947 года телефонистом, в воинской части № 02951 с февраля 1947 по май 1950 гола разведчиком . Уволен в запас по болезни с исключением с воинского учета по статье 39 гр. I приказа № 336 с переосвидетельствованием через 12 месяцев. Специальности, полученные во время прохождения военной службы, пригодились ему в мирное время. Работал начальником отделения связи. Воспитал 4 –х детей. В 1987 году вышел на заслуженный отдых . Не дожил до 90 - летия 10 месяцев . Его семья к этому времени насчитывала 32 человека.

Хочу поблагодарить за:

Вся наша большая семья благодарна безмерно за отвагу и победу, что дал нам возможность строить в жизни планы. Помним! Гордимся!

Опубликовано: 14 ноя 2019
12:12:28

Последние благодарности

>

Спасибо, И.И. Горностаев, за Победу!

От всей души хочется сказать "Спасибо" Вам, Иван Иванович Горностаев, за ваши подвиги во время Великой Отечественной войны. Однажды начальник разведки поставил боевую задачу: «Необходимо выдвинуться на передней край закрепиться на высоте и установить наблюдение за передним крае противника с целью обнаружение огневых точек. Выйдя с боями к высоте «Плоская», пятая стрелковая рота не смогла атаковать её, так как воинов «косил» крупнокалиберный пулемет противника. Горностаев смог, рискуя жизнью, прорваться к противотанковому ружью и пулеметной очередью обезвредить врага, способствуя наступлению личного состава. «За проявленную храбрость и инициативу в бою достоин награждения медалью «За отвагу» - так написано в наградном листе. И это его не единственная награда, которую получил И.И. Горностаев

>

Героев наших имена... Леденёв Пётр Петрович

На фронтах Великой Отечественной войны с сентября 1942 года, окончил ускоренный курс Ростовского артиллерийского училища. Командир батареи 911-го артиллерийского полка (310-я стрелковая дивизия, 38-я армия Воронежский фронт). Старший лейтенант Леденёв П. П. отличился при форсировании Днепра: 29 - 30 сентября 1943 года на левом берегу реки поставил орудия батареи на прямую наводку и огнем поддерживал форсирование реки штурмовой группой дивизии в районе села Борки (Вышгородский район, Киевской области), затем переправив батарею на правый берег, участвовал в отражении 6 атак противника. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 января 1944 года за мужество и отвагу, проявленные во время форсирования Днепра и освобождения от фашистских захватчиков Киева, старшему лейтенанту Леденёву Петру Петровичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№2394).